В Николаеве у матери-алкоголички забрали 4-летнего сына

30.07.2019 в 07:00

В пятницу, 26 июля, специалистами службы по делам детей администрации Центрального района организовано и проведено рейдовое обследование 4 семей, дети из которых оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

Рейд проведен с привлечением представителей ювенальной превенции Центрального ОП, ювенальной превенции Николаевской области и областного управления патрульной полиции Николаевской области.

С семьями, которые проверяли, была проведена разъяснительная работа по надлежащему выполнению родительских обязанностей.

В результате рейда из семьи был изъят 4-летний ребенок, условия проживания которого несли угрозу его жизни и здоровью. Мать ребенка злоупотребляет алкоголем. Во время визита сотрудников соцслужбы она находилась в неадекватном состоянии из-за чрезмерного употребления алкогольных напитков. Стоит отметить, что в доме, где проживает ребенок, беспорядок, отсутствуют продукты питания, а также любые бытовые коммуникации.

Сейчас ребенок помещен в КЗ «Центр социально-психологической реабилитации» Николаевского областного совета.

Служба по делам детей администрации Центрального района будет заниматься решением дальнейшей судьбы ребенка и целесообразности его пребывания в биологической семье.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив