На Николаевщине задержали злоумышленника, который 15 лет скрывался от следствия

29.07.2019 в 18:21
На Николаевщине задержали злоумышленника, который 15 лет скрывался от следствия

На Николаевщине задержали злоумышленника, который 15 лет скрывался от следствия

Благодаря слаженной работе Баштанской местной прокуратуры Николаевской области и Новобугского отдела полиции найден и задержан 34-х летний житель Нового Буга, который 15 лет находился в международном розыске за совершение тяжкого преступления.

Так, в июне 2004 года злоумышленник вместе с тремя сообщниками проникли на территорию государственного предприятия ГАК «Хлеб Украины «Новополтавский элеватор», где совершили разбойное нападение на охранника и завладели товарно-материальными ценностями предприятия.

По результатам предварительного расследования уголовного преступления в Новобугский районный суд было направлено обвинительное заключение в отношении четырех местных жителей по ч. 3 ст. 187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), совершенное по предварительному сговору группой лиц, соединенном с проникновением в хранилище).

Во время судебного разбирательства один из злоумышленников уклонился от суда, что стало основанием для объявления его в розыск, трое его сообщников были осуждены.

После длительных розыскных мероприятий удалось выйти на след злоумышленника, который все время скрывался за пределами Украины. В июле 2019 правоохранители узнали, что беглец вернулся в Николаевскую область, и 22 июля он был задержан правоохранителями.

Злоумышленник считал, что избежал уголовной ответственности в связи с истечением времени.

Постановлением следственного судьи в отношении него применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Справка: санкция ч. 3 ст. 187 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

С начала года правоохранители успешно разыскали 203 человека, которые скрывались от органов следствия и суда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив