В УК «Мисто для людей» закрыли двери перед носом у возмущенных жителей

31.07.2019 в 16:42

В среду, 31 июля, в офис компании «Мисто для людей» на ул. Строителей в Николаеве приехали возмущенные жители многоэтажки, расположенной по ул. Электронной, 68, в которой без предупреждения во всех 4 подъездах отключили лифты.

В результате этого отключения многие жители оказались заложниками квартир - и пенсионеры, которые не выходили из дома, боясь просто не суметь подняться обратно, и молодые мамы с малышами, для которых и ребенок, и велосипед - неподъемная ноша на лестнице.

В офис по адресу Строителей 18/2 жители приехали не случайно — именно он указан на сайте компании как место, куда можно обращаться в случае возникновения вопросов и претензий.

Но конструктивного разговора не вышло. Когда жильцы зашли в офис и потребовали объяснений, то оператор сказала, что лифт отключен за долги. Люди стали спрашивать, почему страдают все, если большинство оплачивает услуги, тем более, что в доме проживает очень много пенсионеров, в том числе и участница Великой отечественной войны.

- Все вопросы на Черновола, 14а, начальство там, — отвечали работницы офиса, а после начали хамить и потребовали от всех покинуть помещение.

Жильцы решили ехать в офис компании, куда их «послали» рядовые сотрудники управляющей компании, хоть и понимали, что «заботливые» операторы предупредят начальство.

Как только возмущенные жители вышли из помещения, одна из работниц тут же закрыла офис на ключ изнутри.

Уже на улице одна из женщин рассказала, что вчера во двор дома, где «Мисто для людей» отключили лифты, приезжал мэр Сенкевич - контролировать работу подрядчиков, попутно делая селфи на фоне детской площадки. Правда, добежать к мэру и пожаловаться на неработающие лифты она не успела — пока пешком спустилась с 9-го этажа, во дворе уже никого не было.

Во втором офисе «МДЛ», где, по словам операторов, должно было быть все руководство компании, жителей встретили лишь закрытые двери — внутрь не впустили и вызванных на место полицейских. Один из жильцов, Никита Плеханов, связался с заместителем мэра по вопросам ЖКХ Юрием Степанцом, описал ситуацию и попросил посодействовать, тот ответил, что подобная ситуация не только на ул. Электронной, и он решит этот вопрос.

Позже в комментарии «Новостям-N» Степанец сообщил, что связался с директором фирмы, тот заверил, что «долги списаны и лифты заработают в ближайшее время».

В итоге жильцы многоэтажки написали заявление, и теперь факт незаконного отключения лифтов будет расследовать Ингульский отдел полиции.

Когда жители вернулись домой, лифты и вправду уже работали — по всей видимости, повлиять на обслуживающую компанию обычные люди не могут: реагирует руководство «миста», которое, вроде бы, «для людей», только на звонки «сверху».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив