Демонтировать или закрасить «Сан Саныча»: в Николаеве «завис» вопрос с установкой лавочек

31.07.2019 в 20:39
Демонтировать или закрасить «Сан Саныча»: в Николаеве «завис» вопрос с установкой лавочек

Демонтировать или закрасить «Сан Саныча»: в Николаеве «завис» вопрос с установкой лавочек

На сегодняшний день установка лавочек с надписью «Сан Саныч» - это шаг доброй воли подрядчика, потому как денег из бюджета на них так и не выделили.

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» сообщил директор «антикоррупционного» департамента Андрей Ермолаев.

По этой же причине люди, которые установили эти лавочки, могут их снять и увезти - «либо надо закрасить «Сан Саныча».

Напомним, что на двух заседаниях исполкома Николаевского горсовета поднимался вопрос установки на территории Центрального района лавочек с надписями «Сан Саныч». Все бы ничего, но устанавливались эти скамейки незадолго до выборов, на их установку предполагалось направить субвенцию из Госбюджета, а инициатором принятия такого решения выступил народный депутат. Имя депутата не называлось, но было понятно, что речь об Александре Жолобецком, который баллотировался по этому округу и которого «в народе» так и называют - «Сан Саныч».

Член исполкома Владимир Тимошин (который, к слову, тоже баллотировался по этому же округу, но «именных» скамеек не ставил) задавал вопрос о том, почему в перечне проектов, которые предполагалось профинансировать за счет субвенции, фигурирует приобретение скамеек, на которых в завуалированном, но понятном виде указано имя кандидата в депутаты, и почему такие «агитационные» скамейки устанавливаются за государственный счет. Начальник администрации Центрального района Александр Береза утверждал, что что в договоре о выполнении работ маркировка скамеек не указана и нанесение на них каких-то надписей не финансируется. Откуда и каким образом на них тогда эти надписи появляются, ответа не прозвучало.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив