«Мэру надо к Пете!»: в Николаеве участники «вече» говорили о повторном импичменте Сенкевичу

02.08.2019 в 19:00

Вечером в пятницу, 2 августа, в сквере «Сердце города» в Николаеве состоялось собрание участников инициативной группы, выступающей за отмену договоров с управляющей компанией «Мисто для людей» по обслуживанию многоквартирных домов в Ингульском, Корабельном районах и микрорайоне «Соляные».

В собрании приняло участие порядка десяти человек. Они обсудили проблемы, связанные с передачей домов на обслуживание данной фирме, навязанной городской властью, и заявили о намерении добиваться отставки мэра Сенкевича, который этой передаче всячески содействовал.

В ходе собрания был озвучен текст Меморандума «Вече неравнодушных» (так назвали организаторы сегодняшнее собрание). В нем говорится, что «после полной перезагрузки Центральной Власти Украины, отставки гаранта-«барыги» и его потерявшей доверие Украинцев Верховной Рады Украины, общественность не намерена терпеть еще ГОД правление друга Порошенко мэра Николаева Сенкевича».

В тексте меморандума содержится предложение, чтобы представители партии «Слуга народа», избранные в парламент от Николаева, «внесли на рассмотрение ВРУ постановление о перевыборах мэра Николаева Сенкевича на основании вступившего в силу решения Николаевского административного суда от 14 января 2019 года о признании ПРОТИВОПРАВНОЙ бездеятельность Николаевского городского головы», что привело к утрате доверия избирателей и ухудшению материального положения горожан в результате действий монополистов в сфере ЖКХ.

А от депутатов городского совета участники «вече» ждут незамедлительного вынесения на сессию горсовета вопроса о повторном голосовании за постановление об импичменте мэру.

«Для гарантирования выполнения вышеперечисленных требований «ВЕЧЕ НЕБАЙДУЖИХ» объявляет о создании общественного комитета спасения Николаева с девизом «Мэру надо к Пете!» для проведения общегородского референдума по отзыву мэра областного центра по НАРОДНОЙ инициативе в соответствии с законом Украины «О выборах в местные советы Украины.

Мы уже отправили Петю и его вороватых Свинарчуков в небытие! Сможем САМИ повторить это в Николаеве», - говорится в меморандуме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив