В Николаеве двое военнослужащих ВСУ получили ордера на квартиры

03.08.2019 в 09:21

Городской голова Александр Сенкевич вручил ордера на квартиры военнослужащим Вооруженных Сил Украины - Юрию Климкину и Сергею Комлику.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Начальник 203-го центра подготовки сержантского состава Военно-морских сил ВСУ мичман Юрий Климкин и главный старшина Корпуса морской пехоты Военно-морских сил ВСУ прапорщик Сергей Комлик проживают в Николаеве с 2014 года, после того, как их военные подразделения передислоцировали в наш город в связи с аннексией Крыма.

Александр Сенкевич поблагодарил бойцов за преданную службу. В то же время мэр подчеркнул, что такие дела были бы невозможны без участия общины Николаева.

- Благодаря добросовестным налогоплательщикам, которые наполняют городской бюджет, мы можем сегодня выполнять государственную программу по обеспечению жильем военнослужащих. Это общее дело каждого из нас, - сказал мэр Николаева.

Мичман Юрий Климкин верно служит украинскому народу уже 16 лет. Участвовал в операциях и международных учениях, участник АТО. Имеет жену и дочь.

Юрий Климкин родился и вырос в Феодосии. В течение 10 лет был военнослужащим 1-го отдельного батальона морской пехоты, потом - 137-го отдельного батальона морской пехоты.

Несколько лет назад назначен начальником 203-го центра подготовки сержантского состава Военно-морских сил, базирующегося в Николаеве. Центр занимается подготовкой сержантов для всех воинских частей южного региона Украины.

Прапорщик Сергей Комлик в рядах Вооруженных Сил Украины почти 9 лет. До аннексии Крыма служил в 36-й отдельной бригаде береговой обороны в поселке Перевальном. С конца 2014 года является участником АТО и ООС. Согласно служебных обязанностей, координирует работу сержантского и старшинского состава подразделений морской пехоты. Имеет жену и маленького сына.

Жилье для военнослужащих приобретено за средства городского бюджета в рамках комплексной программы социальной защиты населения «Забота».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив