Мэр Николаева назвал условие перед встречей с президентом Зеленским

03.08.2019 в 23:29
Мэр Николаева назвал условие перед встречей с президентом Зеленским

Мэр Николаева назвал условие перед встречей с президентом Зеленским

Мэр Николаева считает, что прежде, чем встречаться с президентом Владимиром Зеленским, в Николаевской области должен появиться новый глава облгосадминистрации. Сама встреча должна состояться не раньше конца сентября.

Об этом он заявил в эфире программы «Добрый вечер».

- Я думаю, что перед этой встречей должен быть назначен уже глава облгосадминистрации, потому что многие проекты, которые касаются города, никак не решить без участия области, - пояснил градоначальник.

В частности, речь идет о дорогах государственного значения, которые проходят через Николаев (ПГУ, ул. Большая Морская, часть ул. Пушкинской и др.) и мосты.

- Смысл в том, что эти проблемы мы должны вместе с главой облгосадминистрации сформировать и быть у президента, чтобы потратить полчаса, показать проблемы города и области и предложить решение. В сентябре должен быть представлен первый проект бюджета на 2020 год и если сегодня мы вместе с нашими депутатами Верховной Рады, которых на области 6 и с новым главой облгосадминистрации не начнем летать с фитилем в одном месте, то фактически все эти проекты будут бессмысленны, потому что деньги не будут заложены в бюджет, - объяснил Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив