На берегу Южного Буга нашли тело мужчины со вспоротым животом

05.08.2019 в 23:39
На берегу Южного Буга нашли тело мужчины со вспоротым животом

На берегу Южного Буга нашли тело мужчины со вспоротым животом

В течение 4 августа винницкие правоохранители задержали подозреваемого в причастности к смерти 34-летнего жителя Стрижавки, тело которого нашли с распоротым животом на берегу Южного Буга. Как оказалось, погибшего ударил приятель «по рюмке», а дальнейшие события сложно объяснить логически.

Утром в понедельник у берега реки было найдено тело мужчины. Нашедшего его охотника поразила резанная рана на животе. Когда на место прибыли следственно-оперативная группа и судмедэксперт, то первое, что бросилось в глаза по характеру повреждения – разрез сделан после смерти. Экспертиза это подтвердила.

В отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области отмечают, что вскоре удалось восстановить картину, а именно последние часы жизни убитого и то, что делали с телом после смерти. Как оказалось, вечером 2 августа погибший гостил у приятеля, с которым выпивал. Как часто бывает, мужчины что-то не поделили, и ссора переросла в драку. Так случилось, что один из них упал и ударился. В судмедэкспертизе подтвердили, что смерть наступила в результате травматического шока.

Как признал подозреваемый, когда оппонент уже не подавал признаков жизни, а по сути, скончался, он разрезал ему живот. Зачем? Пока следствию этого понять не удалось. Далее, хозяин дома попросил знакомого, который не принимал участия в потасовке, помочь ему отвезти тачку с телом к реке. Там и выбросили труп, который нашли спустя почти двое суток.

Уголовное производство по данному факту открыто по части 1 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив