На Николаевщине подростки ради «сэлфи» залезли на электроопору: одного ударило током

05.08.2019 в 22:03

В селе Панкратово Арбузинского района Николаевской области ученики 9 и 11-го класса ради того, чтобы сделать «сэлфи» залезли на электроопору, в результате чего старший подросток получил удар током и в тяжелом состоянии госпитализирован.

Об этом «Новостям-N» сообщили в ГУ ГСЧС в Николаевской области.

Одиннадцатиклассника ударило током на высоте 25 метров. упал с высокой платформы на среднюю и зацепился ногой за металлический каркас. Младший всячески пытался помочь другу, но нужны были профессиональное вмешательство и экстренные действия.

Юношей заметили, вызвали полицию и спасателей. По дороге к месту происшествия уже подняли на ноги РЭС с автоподъемником и обесточили опору.

Александр Россол, спасатель 6 государственной пожарно-спасательной части и Страшенко Юрий, сотрудник РЭС, в люльке автоподъемника поднялись до первой платформы, но она не доставала до к пострадавшего. Закрепившись страховкой, Александр поднялся к юноше и вместе с Юрием принял все необходимые меры, чтобы спустить ребенка вниз. Там уже ждала карета скорой медицинской помощи, которой пострадавшего в крайне тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение Южноукраинской больницы. Второй юноша слез с опоры самостоятельно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив