Зеленского пригласили на переговоры в «ЛНР»

07.08.2019 в 19:21
Зеленского пригласили на переговоры в «ЛНР»

Зеленского пригласили на переговоры в «ЛНР»

Руководитель так называемой "ЛНР" Леонид Пасечник пригласил главу Украины Владимира Зеленского посетить Луганск для проведения переговоров.

Об этом сообщает "Луганский информационный центр".

Отмечается, то Пасечник заявил, что если Зеленский примет решение посетить Луганск, то ему будет обеспечена безопасность, а  сам он будет принят в соответствии с международным протоколом. "Пусть приезжает к нам, и мы будем беседовать о том, как быстрее установить мир на Донбассе, для того чтобы остановить это сумасшествие", — сказал глава "ЛНР".

Он отметил, что ключевая задача, которая стоит перед сторонами, — это прекращение огня, разведение тяжелого вооружения и начало переговорного процесса. Пасечник также отметил, что гибель людей "непонятно за что, непонятно зачем и непонятно во имя чего" является крайне недопустимой.

Кроме того, глава "ЛНР" в очередной раз подчеркнул, что переговоры должны проходить напрямую между Киевом и Донецком с Луганском.

"Это наша основная задача, это наше основное требование для того, чтобы Владимир Зеленский и в его лице все власти Украины наконец услышали голос Донбасса", — отметил он.

Как сообщалось, Зеленский неоднократно заявлял, что одной из его приоритетных задач на посту президенту будет работа по прекращению войны н Донбассе. Еще во время своей предвыборной кампании он говорил, что переговоры нужно вести не с представителями "ДНР" и "ЛНР", а напрямую с Москвой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив