Жителю Николаевской области грозит 7 лет тюрьмы за выращивание конопли

08.08.2019 в 08:45
Жителю Николаевской области грозит 7 лет тюрьмы за выращивание конопли

Жителю Николаевской области грозит 7 лет тюрьмы за выращивание конопли

31 июля по результатам предварительного расследования Первомайской местной прокуратуры Николаевской области в суд направлено обвинительное заключение в отношении 53-летнего жителя поселка Кривое Озеро, который выращивал наркотическое вещество - коноплю.

Об этом сообщает Первомайская местная прокуратура.

14 мая правоохранителями на территории домовладения злоумышленника был проведен санкционированный обыск, во время которого изъято 66 кустов конопли.

Как пояснил мужчина, ростки конопли он обнаружил на огороде домовладения, которое с весны этого года снимает. Несмотря на осведомленность о незаконности выращивания наркосодержащих растений, мужчина их не уничтожил, а начал культивировать и выращивать.
Отнесение изъятых растений к наркосодержащим подтверждено проведенной судебно-химической экспертизой.

Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 310 УК Украины - осуществление незаконного выращивания конопли в количестве от 50 и более растений. Санкция статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Справка: за посев и выращивание конопли в количестве до 10 растений предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 1700 грн., а за посев и выращивание конопли количеством растений от 10 до 50 - уголовная ответственность в виде ограничения свободы на срок до 3 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив