В «Слуге народа» хотят провести верификацию всех социальных выплат

08.08.2019 в 17:28
В «Слуге народа» хотят провести верификацию всех социальных выплат

В «Слуге народа» хотят провести верификацию всех социальных выплат

В партии "Слуга народа" планируют провести верификацию всех социальных выплат - более 700 млрд грн. Об этом УНН сказала новоизбранный депутат от партии "Слуга народа" Галина Третьякова.

"Сегодня разговаривала о верификации всех социальных выплат. Пенсионный фонд - это 400 с лишним от всех социальных выплат - а их там больше 700 млрд. Пенсионный фонд - один из. В общем, инвентаризировать и проверять надо все. Разговаривала даже с нашим антикоррупционным комитетом, о том, что нам нужно отрабатывать этот механизм", - сказала Третьякова.

Она сообщила, что входила ранее во все рабочие группы, которые занимались верификацией соцвыплат, и знает, что Министерство финансов Украины 3 года назад взялось за создание департамента, который бы занимался верификацией.

"После этого у них там не вышла эта работа, по разным причинам, в том числе потому, что были нарушены функции, которые на законодательном уровне не определены - а значит там было замечено нарушение ... Минфин отработал закон "О верификации" (проект - ред.), он был размещен на сайте Минфина, но даже не был внесен Кабинетом министров в Верховную Раду", - сообщила Третьякова, добавив, что процедура верефикации необходима.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив