На Николаевщине рецидивист ранил ножом мужчину и ограбил пенсионера

10.08.2019 в 16:40

В Вознесенском районе Николаевской области правоохранители нашли и арестовали ранее судимого мужчину за нападение с ножом на односельчанина и грабёж в доме пенсионера.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Вечером в пятницу, 9 августа, в одном из поселков Вознесенского района 47-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель пришел с ножом в частный дом 64-летнего пенсионера и едва не лишил жизни его 47-летнего товарища, который в этот момент находился в гостях. Он ударил своего одногодку ножом в шею из мести за то, что тот якобы безосновательно обвинил его в воровстве.

Раненому удалось вырваться от нападающего и убежать, чтобы позвать на помощь, а злоумышленник тем временем переключился на хозяина дома. Угрожая пенсионеру ножом, преступник завладел его деньгами и пневматическим пистолетом, после чего скрылся.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции. Получив информацию о личности преступника правоохранители немедленно начали поиски. Подозреваемого полицейские нашли на территории одного из частных домовладений поселка, куда он проник, чтобы спрятаться. В результате проведения длительных переговоров полицейские убедили вооруженного ножом и пистолетом преступника не сопротивляться и проследовать в полицейский участок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив