В Николаеве для борьбы с амброзией будут использовать бишофит

13.08.2019 в 08:00
В Николаеве для борьбы с амброзией будут использовать бишофит

В Николаеве для борьбы с амброзией будут использовать бишофит

Во время аппаратного совещания, которое провел мэр Николаева Александр Сенкевич, директор департамента городского головы Юлия Литвинова подняла вопрос борьбы с амброзией. 

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента  городского головы.

По ее словам, данная проблема - достаточно актуальна, подтверждением чему являются многочисленные обращения горожан. 

Директор департамента ЖКХ Сергей Коренев проинформировал, что для борьбы с амброзией в Николаеве будут использовать средство  бишофит.

- На этой неделе должна быть поставка 2 тонн средства бишофит. Есть подрядная организация, которая будет заниматься его распылением, определены локации, на которых это будет происходить, - сказал Сергей Коренев. – Кроме этого, одним из действенных методов является постоянный выкос, удаление с корнем аллергенного растения. На закрепленной за нами территории мы стараемся заниматься данной работой. Но важно, чтобы это делали по всей территории города.

Стоит отметить, что в соответствии с действующими правилами бороться с амброзией должны не только службы города. Это касается других учреждений и организаций, а также жителей Николаева. Они должны следить за прилегающей территорией и при появлении амброзии –  бороться с ней.

Районные администрации проводят обследования территории города. В случае  обнаружения аллергенных сорняков на закрепленных за учреждениями и организациями территориях обращаются с просьбой ликвидировать опасное растение. К сожалению, далеко не всегда такой призыв остается услышанным.  Что усугубляет проблему. Поэтому нарушителей приходится штрафовать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив