В САД рассказали, как на Николаевщине проходит капремонт автодороги Н-14

14.08.2019 в 08:30

На Николаевщине активно проходит капитальный ремонт дороги с цементобетонным покрытием на участке автомобильной дороги общего пользования государственного значения Н-14 Александровка-Кропивницкий - Николаев км 161 + 204- км 175 + 000 (от с. Возсиятское - в с. Водяно-Лорино).

Об этом сообщает пресс-служба САД в Николаевской области.

Подрядные организации выполняют объем работ по комплексному восстановлению покрытия автомобильной дороги Н-14 и инженерных сооружений с учетом роста интенсивности движения и осевых нагрузок с действующими нормативными требованиями с учетом категории дороги.

На отдельных участках дороги Н-14 подрядчиками выполнены работы по разборке существующего дорожного покрытия на всю ширину, расширению дорожной одежды, устройству дренирующего слоя основания по всей ширине (проезжая часть и обочины), ремонту искусственных сооружений-удлинение водопропускных труб (9шт.).

На сегодня дорожниками выполняются следующие работы:

  • устройство основания дорожной одежды из ЩПТ-40, укрепленной цементом марки ММ-60 по всей ширине;
  • перенос существующих коммуникаций (газопровод, водопровод, линии электропередач и связи);
  • ремонт искусственного сооружения - железобетонного моста в с.Водяно-Лорино -демонтаж существующей монолитной плиты, армирование и устройство монолитной плиты, облицованные ремонтными растворами элементов подпорных стен, забивание железобетонных свай (6шт. на открылках), монтаж открылок из железобетонных плит.

В условиях капитального ремонта при постоянном движении автотранспорта, проектом предусмотрено укрепление обочин с обеих сторон на ширину 2,5 м с устройством дорожной одежды для обеспечения временного проезда на время ремонта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив