В Николаевском суде нардеп попросил отдать ему на поруки «капитана Какао»

14.08.2019 в 16:43

Народный депутат Украины одессит Николай Скорик попросил суд отдать ему на поруки Сергея Долженкова, он же «капитан Какао», который вместе с гражданином РФ Евгением Мефедовым обвиняются в публичных призывах к свержению конституционного строя.

Призывы и пропаганда якобы осуществлялись подозреваемыми 28 марта 2014 года, в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, когда они в составе общественной организации «Одесская дружина» прибыли на возложение цветов к памятнику героям-ольшанцам в Николаеве.

Ходатайство нардепа с просьбой выпустить Сергея Долженкова на поруки рассматривалось на заседании в Центральном районном суде в среду, 14 августа, под председательством судьи Екатерины Лагоды.

В комментарии «Новостям-N» нардеп пояснил, что знает Долженкова давно, общался с его семьей и уверен в порядочности подозреваемого.

- Человек содержится в тюрьме больше 5 лет и при этом у него есть оправдательный приговор по другому делу. Я считаю, что это дело надумано. В любой европейской тюрьме держать человека без приговора столько времени невозможно. Я очень надеюсь, что закончился беспредел, который был при президенте Порошенко. Я считаю, что трагедия 2 мая в Одессе должна быть расследована. Те, кто находится сейчас в зале суда — не являются виновниками Я готов нести ответственность за него, - сказал Скорик.

В связи с тем, что время, отведенное для судебного разбирательства, исчерпалось, решение суда огласят в другой день.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив