В Николаеве ликвидировали «приют» для животных, принадлежащий зоозащитнице Шуст

15.08.2019 в 08:00

В Николаеве ликвидировали незаконный приют для животных, который организовала зоозащитница Лидия Шуст.

Об этом говорится в сообщении антикоррупционного департамента на  странице в Facebook.

Директор Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского горсовета Андрей Ермолаев отметил, что приют был организован в помещении, где ранее проводили собрания жители микрорайона «Леваневский».

- Жители домов по улице Леваневцев буквально «завалили» органы местной власти жалобами на то, что известная зоозащитница Лидия Шуст очень странно проявляет свою любовь к животным. В помещение, где ранее проводили собрания жители микрорайона, она поместила бездомных собак. Конечно, никаких условий для их содержания там не было. Думаю, что это какой-то бизнес под прикрытием содержания приюта. Хорошая новость в том, что животных вовремя спасли и передали специалистам», – сказал Андрей Ермолаев.

Комиссией в составе специалистов Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции, управления коммунального имущества НГС, КП НГС «Центр защиты животных», администрации Заводского района, ЖКП НГС «Бриз» и сотрудников Национальной полиции Украины открыто помещение по адресу: ул. Леваневцев, 25/26. Здание находилось в аренде у Комитета самоорганизации населения микрорайона «Леваневский», в котором уполномоченным лицом является Лидия Шуст.

"Выяснилось, что сейчас там устроили незаконный приют для животных с антисанитарными условиями содержания. Изъяты три собаки, которые направлены в КП НГС «Центр защиты животных» для дальнейшего ветеринарного осмотра", - говориться в сообщении.

Директор "Центра защиты животных" Александр Голобродский на своей странице в Facebook рассказал о состоянии найденых в "приюте" животных. 

"Специалисты КП обследовали собак, которые были изъяты из так называемого «приюта» Лидии Шуст. У одной из собак сломана лапа, перелом давно заживший, кость срослась неправильно, собака хромает… Но на эту собаку достаточно успешно проводился сбор денег, что подтверждается скринами со страницы Татьяны Лебеденко, где размещена просьба о сборе денег на карту той самой Шуст…
Вторая собака истощена и запугана.
Состояние третей собаки даже у многое повидавших специалистов кинологов и ветеринаров вызвало шок! У собаки пробита верхняя челюсть, рана гниет, часть зубов просто висит на куске кожи, рана старая, нет никаких следов лечения... Животное при этом испытывает ужасные страдания, у него полностью расшатана психика, оно не может нормально питаться. Собака агрессивная и полностью асоциальна!
Этот «приют» оказался концлагерем не только по условиям содержания животных, но и по отношению к ним так называемой «зоозащитницы» Лидии Шуст…", - написал Голобродский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив