Почти 800 участников АТО и членов их семей оздоровили на Николаевщине

15.08.2019 в 20:04
Почти 800 участников АТО и членов их семей оздоровили на Николаевщине

Почти 800 участников АТО и членов их семей оздоровили на Николаевщине

По состоянию на 14 августа 784 участника антитеррористической операции на востоке Украины и членов их семей получили услуги по отдыху и оздоровлению на общую сумму более 2,8 млн грн.

Об этом сообщает Николаевская облгосадминистрация.

Всего за счет средств областного бюджета на выполнение мероприятий Комплексной программы социальной защиты населения «Забота» на период до 2020 года, в части оздоровления и отдыха участников антитеррористической операции на востоке Украины и членов их семей, на 2019 предусмотрено 3,5 млн грн.

Отметим, что в настоящее время получают услуги по отдыху 118 человек. До конца года планируется оздоровить еще 70 участников антитеррористической операции и членов их семей.

Добавим, что в соответствии с пунктом 2 Порядка организации оздоровления и отдыха на базах отдыха, в санаторно-курортных учреждениях участников антитеррористической операции на востоке Украины и членов их семей, за счет средств местного бюджета Комплексной программы социальной защиты населения «Забота» на период до 2020 года право на оздоровление и отдых имеют:

демобилизованные участники антитеррористической операции на востоке Украины, их жены (мужья) и их дети (в возрасте до 18 лет);

семьи погибших (умерших) участников антитеррористической операции, а именно: жены (мужья) и их дети (в возрасте до 18 лет) или родители погибшего (умершего) участника антитеррористической операции и их дети (в возрасте до 18 лет);

жены (мужья), дети (в возрасте до 18 лет) участников антитеррористической операции из числа военнослужащих, которые защищают независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимают непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения, находясь непосредственно в районах проведения антитеррористической операции на период оздоровления (далее - участники антитеррористической операции на востоке Украины и члены семей участников антитеррористической операции), которые зарегистрированы и проживают на территории Мико аивськои области.

Услуги по оздоровлению и отдыху участники антитеррористической операции на востоке Украины и члены их семей получают в порядке очередности с даты подачи заявления в пределах выделенных средств.

Согласно Порядка срок пребывания участников антитеррористической операции на востоке Украины и членов их семей на базе отдыха, в санаторно-курортном учреждении составляет не более 8 календарных дней.

Органы социальной защиты населения заключают договор с учреждением и участниками антитеррористической операции на востоке Украины и/или членами их семей о выплате компенсации стоимости оздоровления и отдыха путем предоставления денежной помощи в размере, установленном настоящим Порядком.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив