Ольга Стеценко
Google

В Николаеве могут отпустить на поруки «капитана Какао» - к суду подтягиваются активисты. ОНЛАЙН



В пятницу, 16 августа, в Центральном районном суде Николаева судья Екатерина Лагода должна огласить решение по поводу избрания меры пресечения гражданину РФ Евгению Мефедову и одесситу Сергею Долженкову, известному по псевдониму «Капитан Какао». Оба обвиняются в публичных призывах к свержению конституционного строя.

В 2014 году приехали в Николаев составе организации «Одесская дружина» и возложили цветы к памятнику ольшанцам.

Сегодня капитана Какао, возможно, отпустят на поруки — с таким ходатайством ранее выступил народный депутат Украины Николай Скорик. Заседание еще не началось, но к зданию суда прибывают активисты.

В помещении суда режим усиленной проверки — всех проходящих проверяют с помощью металлодетектора. В данный момент в суд уже зашли несколько десятков активистов, среди них люди с футболками «Национальных дружин». Присутствуют также представители «Державницької ініціативи Яроша» и активист из Одессы Тодор Пановский.

11:27. Активистов пустили в зал. Тодор попытался вывести на разговор адвоката Ольгу Балашову, она попросила в ответ лишь не трогать ее подзащитных. 

11:32. В зал зашла судья Екатерина Лагода, зачитывает решение.

11:40. Судья в решении указала, что народным депутатом не было предоставлено никаких фактов, что он имеет для Долженкова достаточный уровень значимости. Более того, она отметила, что нардепы большую часть времени находятся в Киеве, в то время как Долженков, в случае выхода на свободу, должен будет проживать в Одессе.

11:45. Обоим продлили меру пресечения до 12 октября, но с возможностью внесения залога в сумме 153 тыс. 863 грн.

Поделиться:
 


мент СССР
 2019.08.16 11:24 [UA]
почему активисты не на передовой? почему активность не проявляют в борьбе с агрессором?

Да ну нах
 2019.08.16 11:30 [UA]
Какао отпустить , активистов в клетку. 

 2019.08.16 11:32 [UA]
А кого они призывали свергнуть? Тех, что осуществили силовой захват власти в стране?

Судья
 2019.08.16 11:33 [UA]
Да ну нахСегодня в 11:30 | UA
Какао отпустить , активистов в клетку.

Спасибо, товарищ Долженков. Присаживайтесь.


separ foreva
 2019.08.16 11:37 [AU]
Гомункул, пойди поешь сала.

Виссарионович жив
 2019.08.16 11:37 [UA]
Эти активисты - биомусор государства. 

Житомасон
 2019.08.16 11:53 [T1]
Просто человек
Сегодня в 11:44 | UA

А почему активисты не на фонарях еще???
.............
потому что они - сотрудники СБУ./раньше их называли сексотами, теперь - активистами. куратор ставит задачу, сексоты - выполняют/.

Сегодня рабочий день
 2019.08.16 11:57 [T1]
Заседание еще не началось, но к зданию суда прибывают активисты.
.................................................
А как их с работы отпустили?

Нехай щастить
 2019.08.16 12:37 [UA]
ЖитомасонСегодня в 11:53 | T1

Так вот, Виталя, ты с каких краев, вот где еврей-начальник над тобой грязно издевался...

Нехай щастить
 2019.08.16 13:14 [UA]
Что-то ватных активистов не видно. Неужели они - пассивисты?

Николаев ( )
 2019.08.16 13:16 [UA]
Ахтивисты? Бездельники.

Гиперрогуль
 2019.08.16 13:33 [RU]
Вышываночная срань!

Нехай щастить
 2019.08.16 14:08 [UA]
АвиСегодня в 13:55 | UA
Уточню кого будут пинать.

Пинать будут всех тех, кого последние годы и пинали...


Нехай щастить
 2019.08.16 16:05 [UA]
ЦеевропаСегодня в 15:39 | UA

Так в падло, или из страха? Ты уж разберись, чмошное.


Захарка Као
 2019.08.16 16:14 [UA]
Российский писатель Захар Прилепин, который ранее воевал на Донбассе на стороне вооруженных формирований ДНР, признался в интервью российским журналистам, что его подчиненные убили много людей и "вытворяли голимый беспредел" в Украине.

- Что бы там не говорили, я управлял боевым подразделением, которое убивало людей в больших количествах. Ни одно подразделение из донецких батальонов не могло по показателям сравниться с моим батальоном. Все, что мы делали - это просто полный голимый беспредел. То, что мы вытворяли. - похвастался своими "подвигами" Прилепин.

хроники страны...
 2019.08.16 16:43 [UA]
Бывший «министр обороны» при группировке «ДНР» и полевой командир боевиков россиянин Игорь Гиркин заявил, что бывшего главу «ДНР» Александра Захарченко убили по решению из Москвы.

В интервью «Московскому комсомольцу» он отметил, что не рассматривает «официальную версию» о том, что Захарченко стал «жертвой украинских спецслужб».

«Полагаю, что без участия людей, связанных, скажем так, с влиятельными российскими кругами, устранить Захарченко было бы невозможно. Не думаю, что решение об устранении было принято официальными властями, но более чем вероятно, что существовали серьезные силы, заинтересованные в устранении», — сказал Гиркин.

По его словам, за убийством Захарченко стояли «коммерческие вопросы». «Контроль над серыми схемами, над промышленностью, над всем остальным», — добавил боевик.

Гиркин исключил политические мотивы убийства Захарченко. «Если бы политические мотивы были главными, то Захарченко просто вызвали бы в Москву и оставили здесь», — считает он.

Нехай щастить
 2019.08.16 22:00 [UA]
КураторСегодня в 17:57 | UA

Новорос снова в обкурке? Ты сегодня мой куратор? )))


В Николаеве могут отпустить на поруки «капитана Какао» - к суду подтягиваются активисты. ОНЛАЙН

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.01 14:58]  
Украинский боксер на ринге покусал экс-чемпиона мира. ВИДЕО

[26.01 14:50]  
Шарлиз Терон рассказала, как страдала из-за процесса усыновления детей

[26.01 14:41]  
Не пытайтесь понять женщин: смешные фото о непобедимой женской логике

[26.01 14:31]  
10 самых неоднозначных фотографов в истории искусства. ФОТО

[26.01 14:20]  
В Запорожье в середине зимы зацвели подснежники. ВИДЕО

[26.01 14:11]  
Мир абсурда: забавные картинки из серии «Что здесь происходит»

[26.01 14:00]  
Фото для тех, кто обожает открывать что-то новое. ФОТО

[26.01 13:31]  
Как снизить риск слабоумия в старости

[26.01 13:19]  
Жалобы министров на низкие зарплаты высмеяли фотожабой