Поджог с целью сокрытия убийства: полиция назвала три версии пожара в одесском отеле

17.08.2019 в 13:03

Нацполиция среди основной версии пожара в одесской гостинице "Токио стар" считает совершение поджога с целью сокрытия убийства.

Об этом заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Олег Бех, передает "Интерфакс-Украина".

Всего правоохранители рассматривают три основные версии пожара в отеле, в результате которого погибли восемь человек, еще 10 человек пострадали.

"Первая версия – это возможный факт убийства, … когда затем был поджог с целью сокрытия преступления. Вторая версия – это нарушение Правил пожарной безопасности. И третья версия – неосторожное использование огня постояльцами гостиницы", - сообщил Бех.

Напомним, в Одессе в ночь на 17 августа произошел масштабный пожар в популярной у отдыхающих-студентов гостинице «Токио Стар», в которой можно было снять номер без окон всего за 350 гривен в сутки.

О пожаре спасателям сообщили в 1.34. В 4.32 пожар ликвидировали на площади в тысячу кв.м. На пожаре погибли 8 и пострадали 10 человек (из них 7 человек спасены подразделениями пожарных). К тушению привлекались 65 спасателей и 13 единиц техники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив