В Николаеве водителя «Ауди», сбившего маму с дочкой, взяли под арест с залогом

19.08.2019 в 10:35

Водителя «Ауди», который на ул. Пушкинской в Николаеве сбил маму с дочкой, суд взял под стражу с возможностью внесения залога в размере 300 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Галиной Подзигун рассмотрено ходатайство об избрании меры пресечения 36-летнему местному жителю, подозреваемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины.

Согласно материалам ходатайства, подозреваемый 16.08.2019 года, двигался с превышением скорости на собственном автомобиле марки «Audi A6» по ул. Пушкинской в Николаеве и допустил столкновение с автомобилем «Hyundai Santa Fe», который находился в парковочном кармане.

От удара автомобиль «Hyundai Santa Fe» отбросило на 46-ти и 17-летнюю пешеходов, которые двигались по тротуару. В результате удара последние получили тяжелые травмы.
Содержание алкоголя в подозреваемого составил 1,54 ‰.

Прокурор ходатайство поддержала, в качестве рисков отметила возможность подозреваемого скрываться от следствия и суда, осуществлять незаконное влияние на свидетелей и потерпевших, поступить другое уголовное преступление.

Подозреваемый свою вину признавал, против сути подозрения не отрицал, просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время, поскольку должен материально помогать пострадавшим.

Защитник отметила, что указанные в ходатайстве риски являются завышенными, предоставила расписку, согласно которой со стороны подозреваемого уже предоставлялась материальная помощь семье пострадавших.

Исследовав материалы ходатайство, следователь судья Галина Подзигун приняла избрать меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 300 тыс гривен.

Как сообщали сегодня «Новости-N», утром 16 августа, в районе пересечения улиц Пушкинской и Адмирала Макарова в Николаеве произошло ДТП. Автомобиль Audi A6, ехавший по Пушкинской в направлении проспекта Центрального (Ленина) на высокой скорости врезался в припаркованный в парковочном «кармане» кроссовер Hyundai Santa Fe. От мощного удара «Хюндай» вылетел на тротуар, где сбил проходившую мимо девушку с мамой. С тяжелыми травмами пострадавшую доставили в областную детскую больницу.

Оба автомобиля получили значительные механические повреждения.

От водителя автомобиля «Ауди» слышен сильный запах спиртного. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался, тем самым фактически подтвердив, что находится в состоянии опьянения.

Материалы уголовного производства пока квалифицированы по ч. 2 ст. 286 УК «Нарушение Правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

А 37-летнего водителя, в крови которого обнаружено 1,54 промилле алкоголя, следователи задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив