На Николаевщине ликвидировали «оранжерею» конопляных деревьев

20.08.2019 в 15:07

Полицейские ликвидировали «оранжерею» конопляных деревьев, которую оборудовал у себя на огороде житель Новоодесского района Николаевской области.

Об этом во вторник, 20 августа, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

«Находку» обнаружили еще неделю назад, 13 августа. В полицию поступило сообщение, что 35-летний мужчина по месту жительства в с. Баловное выращивает коноплю. Сотрудники Новоодесского отдела полиции и оперативники Управления противодействия наркопреступности областного главка провели осмотр территории домовладения злоумышленника.

Оказалось, что хозяин построил специальное помещение, оснастил системой полива и другими средствами для надлежащего ухода за наркорастениями. Таким образом выросли целые конопляные дерева в более чем два метра высотой.

35 таких насаждений полицейские изъяли и направили на экспертизу. Домовладелец уверяет правоохранителей, что конопля нужна ему исключительно самому, однако эта информация сейчас проверяется.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 310 УК «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив