В Николаеве главный свидетель и заявитель в деле экс-замглавы Николаевской ОГА Романчука снова не явился в суд

21.08.2019 в 14:41

Главный свидетель стороны обвинения и по совместительству заявитель в деле экс-замглавы Николаевской ОГА Николая Романчука снова не явился в суд на заседание.

Коллегия судей Центрального районного суда Николаева под председательством судьи Светланы Скрипченко, в которую также входят Владимир Алейников и Александр Чулуп решили привести его принудительно.

В ходе заседания судьи сообщили, что свидетель Гламаздин, игнорировавший долгое время судебные заседания, сегодня в суд все-таки пришел, однако за полтора часа до начала судебного заседания. Гламаздин написал заявление, в котором просил перенести заседание на вторую половину сентября в виду занятости его адвоката. При этом каких-либо документов, подтверждающих наличие у него защитника, он не оставил.

Адвокат Романчука Виктория Кирина в связи с этим ходатайствовала о принудительном приводе Гламаздина, отметив, что из-за такого поведения свидетеля обвинения дело затягивается. Прокурор против этого ходатайства возразил, попросив суд дать ему повестку, которую он бы доставил свидетелю под подпись.

В итоге судьи удовлетворили ходатайство адвоката экс-замглавы Николаевской облгосадминистрации Николая Романчука о принудительном приводе в заседание свидетеля обвинения директора «ЕЛК-Буд» и взяткодателя Максима Гламаздина.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в июне 2016 года заместителя губернатора Николаевщины Николая Романчука задержали за взятку в 90 тысяч долларов. Во время обыска в его доме сотрудники СБУ и военной прокуратуры нашли целую сеть подземных тоннелей. Там находились сейфы с золотыми слитками, драгоценностями и долларами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив