Появились первые подробности расстрела адвоката в Кропивницком

22.08.2019 в 19:41
Появились первые подробности расстрела адвоката в Кропивницком

Появились первые подробности расстрела адвоката в Кропивницком

Расстрел адвоката Александра Иванова в Кропивницком может быть связан с его профессиональной деятельностью.

Об этом сообщил  председатель Высшей квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Сергей Вилков в эфире телеканала "112 Украина"

"Наши коллеги сейчас находятся на месте: председатель Совета адвокатов Кировоградской области, председатель КДК Кировоградской области... Из той информации, что нам известно, убийство произошло около 12:00 в одном из кафе, автоматной очередью. Наш коллега погиб на месте. Это Иванов Александр Валентинович, 24.06.2011 получил свидетельство на право заниматься адвокатской деятельностью, член Кировоградской областной коллегии адвокатов, который практиковался исключительно в уголовных процессах", - сообщил Вилков.

По его словам, в данный момент правоохранители и адвокаты выясняют мотивы и все обстоятельства преступления. 

"Это убийство связано, и мы убеждены в этом, исключительно с его профессиональной деятельностью. Он общался с другим человеком, мы сейчас выясняем, с кем, и этот другой человек тоже была ранен. И насколько нам известно, в больнице мужчина умер", - заявил Вилков.

Напомним, сегодня 22 августа около СИЗО в Кропивницком неизвестные расстреляли адвоката из автоматического оружия. Как сообщалось обстрел был произведен из автомобиля. Убийцы использовали автоматы. Защитник погиб на месте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив