«Нет денег — нет лечения»: в Николаеве «скорая» отказалась забирать неадеквата, угрожающего детям

24.08.2019 в 15:30

В Николаеве мужчину с обострениями белой горячки отказались забирать врачи «скорой», узнав, что у него нет денег на лечение.

Об этом в Facebook-группе Contact Center при Николаевском горсовете сообщила жительница дома по адресу ул. Космонавтов, 118.

Ей «посчастливилось» быть соседкой мужчины с белой горячкой, состоящего на учете в больнице на Володарского.

По словам девушки, психически больной мужчина угрожает детям, проживающим в этом доме, ходит с ножами и дубинками, разговаривает сам с собой и часто выходит на улицу голым. Каждый раз жильцы вызывают полицию, однако мужчину не спешат забирать в медучреждение.

«Буквально вчера вечером вызвали полицию, они посмотрели и вызвали скорую помощь. Врачи «скорой», не сделав никакого теста, сказали, что он пьян, хотя все видели, что мужчина был не пьян, а просто не в себе. Работники скорой помощи отказались называть свою фамилию, развернулись и уехали. Номер машины я сфотографировала. Двое работников «скорой», стоя в стороне, обсуждали, забирать его или нет, но один из них прямо сказал: «Денег нет, зачем он там нужен, только время тратить». Что делать обычным жильцам, которым постоянно угрожает опасность?», - написала девушка, разместив фото «скорой», отказавшейся забирать неадекватного мужчину.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив