В КНДР заявили, что испытали «супербольшое» оружие

25.08.2019 в 09:40
В КНДР заявили, что испытали «супербольшое» оружие

В КНДР заявили, что испытали «супербольшое» оружие

В Северной Корее испытали новую "супербольшую" реактивную систему залпового огня, сообщает агентство АР со ссылкой на Центральное информационное агентство Северной Кореи (KСNА) в воскресенье, 25 августа.

Северокорейское агентство утверждает, что это испытание, проведенное накануне, было успешным. По этим данным, им руководил лидер КНДР Ким Чен Ын, который заявил, что новая система залпового огня является "действительно великолепным оружием". Информация о ее характеристиках не указывается.

Ким Чен Ын отметил необходимость "продолжать активизацию разработки стратегического и тактического оружия в корейском стиле для решительного противодействия военным угрозам, которые постоянно растут, и наступления вражеских сил".

Напомним, накануне в Южной Корее сообщили, что КНДР провела два пуска "неидентифицированных снарядов". Военные Южной Кореи предполагают, что это могли быть баллистические ракеты малой дальности.

КНДР осуществила эти пуски вскоре после того, как США и Южная Корея завершили свои регулярные совместные военные учения. В Пхеньяне назвали их "репетицией вторжения" и анонсировали серию испытаний ракет и другого оружия.

dw.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив