Богатырева провела ночь в изоляторе временного содержания Нацполиции

28.08.2019 в 06:42
Богатырева провела ночь в изоляторе временного содержания Нацполиции

Богатырева провела ночь в изоляторе временного содержания Нацполиции

Министр здравоохранения времен президентства Виктора Януковича - Раиса Богатырева должна провести ночь в изоляторе временного содержания Нацполиции. Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на свои источники.

"Богатырева проведет ночь в изоляторе временного содержавния Нацполиции на Косогорном переулке", - говорится в сообщении.

28 августа будет суд по избранию меры пресечения экс-чиновнице.

В Печерском райсуде Киева подтвердили, что Богатыревв была доставлена в суд для избрания меры пресечения, но поскольку был конец дня, решение не принималось.

Адвокаты Богатыревой добились, чтобы с их подзащитной сняли все претензии.

Издание "THE NEWSROOM", ссылаясь на источники в правоохранительных органах, сообщает, что Богатырева прибыла в Украину после того, как суд обязал Генеральную прокуратуру закрыть против нее дело. Поскольку ее из розыскной базы до сих пор не сняли, она была задержана.

Отмечается, что экс-чиновница прилетела была в Украину, понимая, что могут быть проблемы. По одним документам розыск ее прекращен, по другим - все претензии в силе.

Напомним, Богатыреву задержали в Киеве, в аэропорту "Жуляны" 27 августа.

ГПУ подозревает бывшего министра здравоохранения Украины Раису Богатыреву в незаконном завладении бюджетными средствами в особо крупных размерах, то есть по ч. 5 ст. 191 УК Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив