Под Одессой «срочник» застрелил сослуживца из АК-47

29.08.2019 в 01:29
Под Одессой «срочник» застрелил сослуживца из АК-47

Под Одессой «срочник» застрелил сослуживца из АК-47

Беляевский районный суд избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве срочника, совершенном 25 августа в пункте дислокации 35-й отдельной бригады морской пехоты, в селе Дачное.

Как сообщает пресс-служба суда, подозреваемого взяли под стражу на гауптвахте Южного территориального управления военной службы правопорядка на 60 дней без права внесения залога.

«Подозреваемый С., будучи военнослужащим срочной военной службы и пребывая на должности наводчика 2 отделения 3 взвода 1 роты морской пехоты воинской части А3821, находясь в помещении контрольно-пропускного пункта вышеуказанной воинской части, 25 августа около 11:15 применил имеющееся у него оружие (АК-74), совершив один выстрел в голову своему сослуживцу, гражданину К., что привело к смерти последнего», — говорится в материалах дела.

В суде прокурор заявил, что подозреваемый может попытаться скрыться от органов досудебного расследования, поскольку обоснованно подозревается в совершении особо тяжкого преступления. Кроме того, он не женат, не имеет детей, что свидетельствует об отсутствии прочных социальных связей, на территории Одесской области не зарегистрирован, по месту регистрации не проживает, снимает жилье в Киеве.

В итоге судья удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей на гауптвахте. Сторона защиты не возражала.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив