В Николаеве к началу учебного года области передали 24 школьных автобуса

29.08.2019 в 13:09
В Николаеве к началу учебного года области передали 24 школьных автобусаВ Николаеве к началу учебного года области передали 24 школьных автобусаВ Николаеве к началу учебного года области передали 24 школьных автобусаВ Николаеве к началу учебного года области передали 24 школьных автобусаВ Николаеве к началу учебного года области передали 24 школьных автобусаВ Николаеве к началу учебного года области передали 24 школьных автобусаВ Николаеве к началу учебного года области передали 24 школьных автобусаВ Николаеве к началу учебного года области передали 24 школьных автобусаВ Николаеве к началу учебного года области передали 24 школьных автобусаВ Николаеве к началу учебного года области передали 24 школьных автобусаВ Николаеве к началу учебного года области передали 24 школьных автобусаВ Николаеве к началу учебного года области передали 24 школьных автобусаВ Николаеве к началу учебного года области передали 24 школьных автобусаВ Николаеве к началу учебного года области передали 24 школьных автобусаВ Николаеве к началу учебного года области передали 24 школьных автобусаВ Николаеве к началу учебного года области передали 24 школьных автобусаВ Николаеве к началу учебного года области передали 24 школьных автобуса

В четверг, 29 августа, возле здания облгосадминистрации в Николаеве школам области торжественно передали 24 школьных автобуса.

Ключи от новеньких автобусов вручали и.о. главы облгосадминистрации Александр Трайтли, глава облсовета Виктория Москаленко и директор департамента образования и науки облгосадминистрации Елена Удовиченко.

Автобусы для детей районы получили в рамках областной программы развития образования. В этом году закупили в общей сложности 25 автобусов (вручали 24). Каждый из автобусов стоит по 1 млн 930 тыс грн. Средства были выделены из государственного и областного бюджетов, а также из средств органов местного самоуправления. В общей сложности выделили 50 млн грн, потратили 48 млн. Оставишиеся средства оставят для закупки последующих автобусов.

Елена Удовиченко отметила, что для «комплектации» области необходимо закупить еще 30 автобусов.

Помимо «обычных» автобусов планируется приобретение специальных транспортных средств с оборудованием для детей, обучающихся в инклюзивных центрах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив