«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих

29.08.2019 в 21:02
«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих

В четверг, 29 августа, у мемориала «Струны памяти» возле здания Николаевской ОГА почтили память погибших пять лет назад в Иловайском котле украинских военнослужащих.

В траурном мероприятии приняли участие руководители города и области, военнослужащие, горожане.

В начале мероприятия традиционно играл гимн Украины, а после него была объявлена минута молчания, во время которой почётный караул стрелял в небо — в память о каждом погибшем воине.

Перед присутствующими выступили жена погибшего военнослужащего и участник АТО, который  принимал участие в боях под Иловайском. Оба они отметили, насколько важно каждому украинцу помнить о людях, что погибли за независимость Украины и мирное небо. Выступающие поблагодарили участников боевых действий, которые изо дня в день отвоевывают украинские земли.

Из власть имущих слово предоставили временно исполняющему обязанности главы Николаевской облгосадминистрации Александру Трайтли.

-Миколаївщина славетний край, який славиться своїми військовими — і заплатив дорогу ціну. На сьогодні 172 герої пішли на небо. Але пам'ять про них буде завжди в наших серцях. Хочу побажати тільки одне, щоб усі військовослужбовці, які знаходяться в зоні бойових дій — повернулись додому живими та неушкодженими. Нехай на Україні вже буде мир, - сказал врио губернатора Трайтли.

Также выступил Николаевский городской голова Александр Сенкевич. В своей речи он отметил, что благодаря военнослужащим каждый из нас может жить обычной жизнью: ходить в магазины, отмечать праздники и прочее.

 

В завершение мероприятия все присутствующие возложили цветы к мемориалу. 

«Нехай на Україні вже буде мир»: в Николаеве почтили память погибших военнослужащих

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив