У Зеленского передумали переезжать с Банковой

01.09.2019 в 01:39
У Зеленского передумали переезжать с Банковой

У Зеленского передумали переезжать с Банковой

В Офисе президента спустя 100 дней после инаугурации Владимира Зеленского не видят подходящих вариантов переезда с улицы Банковой в Киеве в какое-либо другое место, заявил глава Офиса Андрей Богдан.

"Мы не можем найти на сегодняшний день вариант переезда. Была абсолютно логичная конструкция переезда в Украинский дом с размещением здесь музея. Но действительно, время проведения там ремонтных работ, плюс все системы секретности, связи, безопасности – настолько все сложно, что нет смысла это делать как временное", - сказал он в интервью проекту "100 дней президента Украины", обнародованном на телеканале "1+1" в субботу.

В свою очередь первый помощник президента Украины Сергей Шефир заявил: "Несвоевременно. Но это лично мое мнение. И нет таких предложений, на которые все сказали бы: да, это суперпредложение, это недорого, это красиво и там удобно".

Во время предвыборной кампании Зеленский выступил за перенос своего Офиса с улицы Банковой, где плохая аура.

В июне он ознакомился с проектом реорганизации Администрации президента Украины и ее переноса в здание на Европейской площади в центре Киева, в котором в настоящее время располагается Национальный центр делового и культурного сотрудничества "Украинский дом".

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив