В «Слуге народа» хотят отменить запрет на приватизацию некоторых николаевских госпредприятий

01.09.2019 в 14:30

Нардепы от «Слуги народа» подали в Верховную Раду законопроект, в котором просят отменить перечень объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации.

Законопроект опубликован на сайте парламента, его инициаторами стали Роксолана Пидласа, Дмитрий Наталуха, Виталий Безгин, Владислав Криклий, Михаил Федоров и Дмитрий Костюк.

По их мнению, подобное ограничение (запрет на приватизацию) не дает возможности инвестировать в украинские государственные предприятия, а некоторые из них и вовсе уже ликвидированы — чтобы решить этот вопрос планируется привлечение для развития предприятий инвестиции.

В перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации находятся десятки предприятий Николаевщины - ГП «Трансаммиак», Научно-производственное предприятие «Машпроект», Судостроительный завод им. 61 коммунара, ГП «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря»-«Машпроект», арендное предприятие «Николаевский ликеро-водочный завод», Николаевский морской торговый порт, ГП «Дельта-лоцман» и многие другие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив