Фигуранта «дела Какао» обменяют на украинского пленного

02.09.2019 в 16:00
Фигуранта «дела Какао» обменяют на украинского пленного

Фигуранта «дела Какао» обменяют на украинского пленного

Фигурант «дела Какао», гражданин РФ Евгений Мефедов прибывает в пункте сбора для дальнейшего обмена пленными между Украиной и Россией.

Об этом в комментарии журналистам после заседания в Центральном суде в понедельник, 2 сентября, рассказал второй подозреваемый Сергей Долженков.

- Он находится в пункте сбора для дальнейшего обмена. Однако, возникли какие-то трудности, которых я не знаю. Видимо, не всех людей привезли. Нет еще президентского указа о помиловании. Видимо, он ждет этого указа. Будем надеяться, что все будет в порядке. Наши ребята вернутся сюда, а россияне вернутся в Россию. Сроков никто не знает, но надеемся что это будет в ближайшее время, - рассказал он.

Напомним, как сообщали «Новости-N», Сергея Долженкова и Евгения Мефедова подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины из-за того, что они в составе «Одесской дружины» прибыли в Николаев 28 марта 2014 года, в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и возложили цветы к памятнику Ольшанцам.

16 августа обоим подозреваемым была продлена мера пресечения в виде содержания под стражей до 12 октября, но с возможностью внесения залога, который в общей сумме составил порядка 300 тысяч. 19 августа необходимые 300 тысяч гривен залога были внесены. Сразу же после освобождения они снова возложили цветы к памятнику.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив