Пожар на мясокомбинате на Николаевщине: есть угроза перекидывания огня на соседнее здание

03.09.2019 в 15:22

По состоянию на 12:00 3 сентября продолжается ликвидация горения на бывшем мясокомбинате, расположенном на ул. Киевской г. Вознесенск.

Ситуация находится под контролем пожарных Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, сообщают в управлении.

Спасатели прилагают максимум усилий для недопущения переброски пламени на соседние здание объекта.

Напомним, что сложность пожара заключается в том, что помещение мясокомбината вообще неэксплуатируется уже много времени, поэтому все помещения полуразрушенные, стены обваленные, отсутствуют выходы и тому подобное. Почти все сооружение загромождено. Эффективному и быстрому пути окончательной ликвидации горения мешает вероятная угроза обрушения конструкций. К тушению привлечены автоподъемник гидравлический пожарный 1 государственной пожарно-спасательной части г. Николаева.

Руководство объекта продолжает уклоняться от ответственности и игнорирует ситуацию, которая сложилась.

Стоит отметить, что 2 сентября на базе Вознесенского городского совета состоялось внеочередное заседание местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. В ходе совещания обсужден ряд организационных мероприятий, направленных на скорейшую ликвидацию пожара.

Материалы по установлению причин и последствий пожара направлены в правоохранительные органы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив