В Николаеве суд оставил под стражей водителя, который пьяным сбил маму с дочкой

04.09.2019 в 09:19

Суд апелляционной инстанции оставил без изменений решение Центрального суда в производстве, что касается водителя, в результате действий которого мама с дочкой получили тяжелые травмы.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Коллегией судей судебной палаты по уголовным делам Николаевского апелляционного суда в составе Елены Фарионовой, Оксаны Куценко, Натальи Чебановой-Губаревой рассмотрена апелляционная жалоба защитника 36-летнего николаевца, подозреваемого в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины.

Напомним, согласно материалам уголовного производства, подозреваемый 16 августа 2019 года, двигался с превышением скорости на собственном автомобиле марки «Audi A6» по ул.Пушкинской в Николаеве и допустил столкновение с припаркованным автомобилем «Hyundai Santa Fe».

От удара Hyundai отбросило на 46-ти и 17-летнюю пешеходов, которые двигались по тротуару. В результате удара последние получили тяжелые травмы. Содержание алкоголя в крови подозреваемого составлял 1,54 ‰.

18 августа следственный судья Центрального районного суда г. Николаева Галина Подзигун избрала в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 300 тыс гривен.

Решение судьи было обжаловано в апелляционной инстанции, где подозреваемый просил изменить ранее избранную меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы коллегия судей судебной палаты по уголовным делам Николаевского апелляционного суда постановил апелляционную жалобу оставить без удовлетворения, постановление следственного судьи Центрального районного суда г. Николаева Галины Подзигун - оставить без изменений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив