ДТП с 4 погибшими: водитель, которому дали 9 лет тюрьмы, попытался оспорить приговор

04.09.2019 в 19:40

Водитель MANа, осужденный на 9 лет тюрьмы за ДТП на трассе «Николаев-Ульяновка», в котором погибли 4 человека, в том числе и 5-летняя девочка, попытался оспорить приговор.

Апелляционную жалобу на решение Центрального суда в среду, 4 сентября, рассматривала коллегия судей Николаевского апелляционного суда, в которую вошли Елена
Фарионова, Владимир Гулый, председательствующая судья Оксана Куценко.

Адвокат осужденного говорила о том, что суд первой инстанции не учел многие важные обстоятельства совершения ДТП — например, скорость, с которой двигался второй автомобиль и то, насколько соблюдал правила дорожного движения водитель второго транспортного средства. Также она ставила под сомнение результаты экспертиз, утверждая, что эксперты подошли к делу формально и многие решающие детали не приняли во внимание.

Вторая защитница апеллянта говорила, что нельзя всю вину взваливать на человека «только потому, что он остался в живых».

Адвокаты просили апелляционную жалобу удовлетворить и отменить решение суда первой инстанции.

Представители стороны обвинения, в свою очередь, утверждали, что суд первой инстанции учел все обстоятельства и объективно в них разобрался. Потерпевшие также высказались о справедливости решения Центрального и суда и просили оставить его без изменений.

Сам водитель грузовика С. был немногословен — просил суд тщательно во всем разобраться и выразил сожаление из-за того, что все так произошло.

В итоге апелляционный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы С. и его защитников.

Напомним, как сообщали «Новости-N», решение по делу о смертельном ДТП огласили 6 мая 2019 года. Центральный суд приговорил к 9 годам лишения свободы, а также обязал выплатить материальный и моральный ущерб пострадавшей стороне.

Смертельное ДТП произошло 22 июля 2017 года. На трассе «Николаев-Ульяновка» столкнулись микроавтобус Mercedes-Benz Vito и грузовик MAN.

Грузовик, ехавший по трассе со стороны Новой Одессы в направлении Николаева начал поворачивать налево, на объездную дорогу в направлении Херсона, не пропустив при этом «Мерседес», ехавший со стороны Николаева.

В результате ДТП пассажир «Мерседеса» погиб на месте происшествия. Водитель микроавтобуса получил тяжелые травмы. Его зажало в салоне авто. Позже, несмотря на усилия медиков, он скончался от полученных травм. Также в аварии погибла девочка 5 лет, которая ехала вместе с родителями на заднем сидении авто. Через 6 дней после аварии, не приходя в себя, в больнице умерла еще одна женщина-пассажир.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив