Депутаты не захотели поддержать обращение о недопустимости приватизации госпредприятий Николаева

05.09.2019 в 12:03

Депутат Николаевского облсовета Максим Невенчанный попросил депутатов горсовета обратиться к президенту Украины, Верховной Раде и Кабмину с просьбой не приватизировать стратегически важные государственные предприятия, расположенные в Николаеве.

С соответствующим обращением он выступил во время заседания очередной сессии Николаевского горсовета 5 сентября.

- Я понимаю, что это компетенция депутатов Рады. Но так как у нас депутаты все выбраны от «Слуги народа», и не особо в чем-то разбираются, да от них и не требуется, поэтому прошу вас поддержать обращение, - призвал Невенчанный.

Однако депутаты горсовета не восприняли предложение коллеги из облсовета с восторгом. Депутат Гусев обратил внимание на то, что текст обращения написан общими фразами, без указания конкретных названий предприятий.

Солтыс мягко послал Максима Невенчанного в областной совет, а Гранатуров вообще заявил, что Невенчанный общается «в недопустимом тоне» и языком политических ультиматумов.

- Здесь вам не дискуссионный клуб, а сессия горсовета! - заявил Гранатуров.

Юрий Исаевич начал говорить о том, что новый Кабинет министров только сформирован, и еще рано делать какие-то выводы.

- Юрий Исаевич, все равно вас не возьмут в команду, так что ваши подыгрывания бесполезны, - парировал на это Невенчанный.

Между тем мэр Александр Сенкевич назвал озвученную инициативу правильной, вне зависимости от того, кто озвучил ее первым. В результате прозвучало предложение доработать проект решения и вернуться к нему на следующей сессии.

 Депутаты не захотели поддержать обращение о недопустимости приватизации госпредприятий Николаева

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив