В Николаеве полиция разблокировала ул. Скороходова для движения транспорта

05.09.2019 в 13:46

Днем в четверг, 5 сентября, сотрудники патрульной полиции разблокировали ул. Скороходова от заполонивших ее зерновозов.

Полицейские заставили водителей выстроиться в очередь только по одной стороне улицы и это сразу же решило все проблемы: оставшейся проезжей части достаточно для того, чтобы транспорт по ней двигался свободно без пробок и заторов.

В настоящее время очередь из зерновозов, состоящая из нескольких сотен машин, сохраняется, однако большого неудобства для движения эти автомобили не создают.

Исключение составляет ул. Железнодорожная, на которой автомобили по прежнему припаркованы в два ряда. Ситуация на этой улице усугубляется еще и тем, что на ней в данное время проводится ямочный ремонт. Однако в силу того, что автомобилей по этой улице движется не много — в основном все те же зерновозы, больших проблем для города это не создает.

В разговоре с корреспондентом «Новостей-N» водители зерновозов сообщили, что причиной вчерашних и сегодняшних пробок является нескоординированность между диспетчерами стояночных терминалов и сотрудниками портовых элеваторов. По словам водителей, диспетчер выпускает машины «как бог на душу положит», в результате чего они в большом количество скапливаются в городе.

Кроме того, водители жалуются на полное отсутствие каких-либо нормальных бытовых условий. Стоять в очереди им нередко приходится сутки, а то и двое. Все это время у них нет возможности ни помыться, ни сходить в туалет, ни нормально поесть.

Самое парадоксальное то, что такая ситуация сохраняется не только тогда, когда водители стоят в очереди на территории города, но и в самих портах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив