Николаевцы пожаловались на мужчину, который в шесть утра косил траву под окнами

08.09.2019 в 15:26
Николаевцы пожаловались на мужчину, который в шесть утра косил траву под окнами

Николаевцы пожаловались на мужчину, который в шесть утра косил траву под окнами

В Николаеве газонокосильщики начинают работать слишком рано — некоторые с шести утра, чем мешают людям отдыхать в их законный выходной.

Соответствующая жалоба появилась сегодня в группе «Николаев — лучший город» в социальной сети Facebook.

«Доброго, ВОСКРЕСНОГО (подчеркну) утра) не по своей воле посчастливилось проснуться в 6.30 утра (причина на фото) - если раньше была причиной жара, то что сейчас, если с утра и на вечер прям холодно? Человек без формы, так что не понятно или работник или.... Если работник, то кто даёт указания так рано начинать работу, тем самым нарушать всему району сон!», - написала Наталия Матвиешина.

За четыре часа пост собрал свыше 180 комментариев. Некоторые высказали мнение, что если кто-то не дает людям отдыхать в то время, когда шумные работы запрещены, у них есть все основания вызывать полицию, независимо от того, что это за работы и какой организацией они проводятся.

«Воскресенье — общий выходной день! По КЗоТ. Соответственно, никто не должен нарушать чужой покой», - добавила одна из пользователей.

Однако с недопустимостью слишком ранних работ во дворах, когда николаевцы спят, согласились не все. Одна из членов группы написала, что «во всех цивилизованных странах уборка идет рано утром», чтобы, когда люди проснутся, у них во дворе было чисто.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив