Украинцев нагло обманывают с платежками ЖКХ

09.09.2019 в 00:42
Украинцев нагло обманывают с платежками ЖКХ

Украинцев нагло обманывают с платежками ЖКХ

Начальник Главного территориального управления юстиции в Киеве Станислав Куценко заявил, что поставщики коммунальных услуг массово обманывают украинцев, выставляя им в платежках ЖКХ завышенные счета за газ, тепло и воду.

Представитель Минюста также сообщил, что ведомство разработало обращение на поставщика определенных услуг для того, чтобы он разъяснил, откуда в платежке берутся дополнительные средства. В конце обращения есть требование, чтобы вернуть эти средства. Образец такого обращения есть и на сайте Министерства юстиции, и на сайте Главного территориального управления Минюста в Киеве.

Чиновник рассказал украинцам, что делать.

«В интернете можно задать поиск, «как платить по честной платежке»… или по проекту «Я имею право» можно выйти на ссылку, как оформить соответствующее обращение. Мы его разработали, не надо изобретать велосипед. В полях обращения содержится информация – кто является поставщиком услуги, какая услуга предоставляется, данные непосредственно заявителя. Вы вписываете ваши данные – ФИО, адрес, квартира. Очень желательно добавить платежки. Если есть договор с поставщиком услуг – также добавить, – объясняет Куценко. — Это обращение надо отправлять на поставщика услуги – тепла, газа, горячей воды. В платежке написано, кому вы оплачиваете. Сверху — название определенного общества с ограниченной ответственностью. Там указаны код и адрес».

facenews.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив