В Житомирской области напали на инкассаторов: введена операция «Сирена»

09.09.2019 в 16:22

В Житомирской области произошло вооруженное нападение на инкассаторов: на территории региона ввели оперативный план "Сирена".

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Житомирской области.

Около 10:00 в полицию поступило сообщение о вооруженном нападении неизвестных на полицейских охраны на одной из улиц областного центра.

Предварительно установлено, что при перемещении денег из магазина в специальный автомобиль на одного из полицейских группы физической охраны Управления полиции охраны в Волынской области было совершено нападение неизвестных с применением огнестрельного оружия.

Отмечается, что полицейский успел обезопасить сумку с только что полученными деньгами, закинув ее в салон бронированного автомобиля. Сразу же после этого другой полицейский заблокировал машину изнутри.

В результате совершенной стрельбы полицейский группы физической охраны получил ранение в ногу. Сейчас он доставлен в больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

Нападавшие с места происшествия скрылись на автомобиле. На месте происшествия выехали и работают следственно-оперативные группы ГУНП и Житомирского отдела полиции. Выяснение всех обстоятельств продолжается. На территории области введено оперативные меры по установлению и задержанию опасных нападающих.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив