Бюджетная комиссия согласовала перечисление 10 млн грн на «Николаевоблтеплоэнерго»

10.09.2019 в 16:01

Постоянная комиссия по вопросам бюджета Николаевского горсовета согласовала перераспределение 10 миллионов гривен на погашение догов за электроэнергию КП «Николаевоблтеплоэнерго».

Соответствующее решение было принято в ходе заседания во вторник, 10 сентября.

Члены комиссии после непродолжительных выступлений пришли к выводу, что предприятию надо идти навстречу, чтобы не сорвать отопительный сезон, хотя в своих высказываниях говорили о необходимости системной работы, направленной на улучшение финансового состояния КП.

В результате депутаты поддержали перераспределение 10 миллионов для погашения долгов «Николаевоблтеплоэнерго» - 7,5 миллионов изыскал департамент ЖКХ, еще 2,5 — департамент энергоэффективности.

Вторым пунктом этого же решения депутаты подержали обращение к Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу с просьбой дать предложения о том, где изыскать еще 10 миллионов, которые необходимы «Николаевоблтеплоэнерго» для погашения долгов по зарплате.

Третий пункт решения обязывает директора предприятия Николая Логвинова подготовить и предоставить финансовый отчет о деятельности предприятия, причем сравнить финансовое состояние на момент передачи «Николаевоблтеплоэнерго» из областной в городскую собственность в 2016 году, и сегодняшнее положение дел.

И четвертым пунктом решения, по предложению депутата Сергея Кантора, было прописано обязательство для департамента финансов рассмотреть возможность передачи средств предприятию в виде займа: «Чтобы у нас была возможность когда-нибудь их вернуть».

Кроме того, депутаты поддержали предложения департамента финансов о перераспределении средств, а именно: 3,8 млн грн — на «депутатские деньги», 1,2 млн — взнос в уставной фонд все того же «Николаевоблтеплоэнерго» и 100 тыс.грн. на ремонт крыши в школе №40.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив