Депутат предложила «профессора Кормышкина» поставить губернатором Николаевщины

10.09.2019 в 22:41
Депутат предложила «профессора Кормышкина» поставить губернатором Николаевщины

Депутат предложила «профессора Кормышкина» поставить губернатором Николаевщины

Депутат Николаевского областного совета Татьяна Демченко предложила кандидатуру своего коллеги-латифундиста Юрия Кормышкина на должность председателя Николаевской облгосадминистрации.

Об этом шла речь в ходе 27-й сессии Николаевского областного совета, во вторник, 10 сентября.

Во время обсуждения повестки дня, депутат Татьяна Демченко внесла предложение обратиться к президенту Украины с просьбой недопущение назначения иногородних людей на должность главы Николаевской облгосадминистрации. Глава Николаевского облсовета предложение Демченко ставить на голосование не хотела.

-Это решение президента, - сказала Москаленко.

На предложение Демченко решил отпарировать депутат Юрий Кормышкин, который заявил, что лучше проголосовать за возвращение нашего местного.

-Когда у нас были губернаторами Мериков, Романчук, Гаркуша, Круглов, все говорили, как плохо делают «попередники». Президент три недели назад был у нас и предложил дать свою кандидатуру. Мы не обсуждали. Теперь назначили главу. Когда был Мериков, говорили, что он плохой. Так давайте проголосуем и вернем нашего, местного, - сказал Кормышкин.

Тогда Татьяна Демченко предложила другой вариант — поставить губернатором самого Кормышкина.

-Внесем предложение поставить Кормышкина головой администрации. А чего бы и нет? Местный… Профессор, - с очевидным намеком на докторскую диссертацию своего оппонента  съязвила Демченко.

-Вы там сидите себе тихонько, - огрызнулся Кормышкин.

В итоге предложение Демченко обратиться к президенту Зеленскому поддержано не было.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив