Новости-N
Google

Военный сбор и зарплаты: какие новшества ждут украинцев



Глава Офиса президента Андрей Богдан заявил о том, что в случае роста экономики в Украине, военный сбор с доходов снимут. В результате средняя зарплата может увеличиться примерно на 150 грн. Об этом он сказал в эфире «Свободы Слова Савика Шустера».

Несмотря на то, что военный сбор в Украине ввели на время, однако этот налог взимают уже в течение пяти лет. И каждый украинец платит со своих доходов 1,5% «на армию». Эти средства поступают в общий бюджет страны, а после перераспределяются.

Украинцы в этом году заплатят около 20 млрд грн военного сбора. Только за первое полугодие уже поступило 10,4 млрд грн.

Так, с заработной платы в 10 тысяч гривен размер военного сбора составляет 150 грн. А с 20 тысяч, соответственно, 300 грн.

Деньги сразу вычитывает работодатель и сам платит, а сотрудник получает «чистую» зарплату уже с учетом взносов и налогов.

Если военный сбор отменят, на указанную сумму смогут вырасти и заработные платы.

С одной стороны, эксперты считают, что возможная отмена взноса незначительно отразится на размерах окладов. Но, с другой, эта сумма могла бы частично компенсировать взносы, к примеру, на накопительный уровень пенсионного обеспечения.

При отмене военного сбора бюджет лишится существенной суммы – госказна недосчитается примерно 20 млрд грн. Но частично эта потеря, считают эксперты, может компенсироваться за счет роста зарплат.

Поделиться:
 


Русич
 2019.09.11 08:59 [UA]
Евреи Украиля собирают с гоев деньги,чтоб убивать других взбунтовавшихся гоев.

...
 2019.09.11 09:00 [UA]
150 грн - это мощно. Лучше их на армию пожертвовать.

Адмирал
 2019.09.11 09:08 [UA]
Лучше их на детские больницы пожертвовать!

Гордый защитник гей
 2019.09.11 09:09 [UA]
На армию геев надо, все правильно, а мы тем временем будем долбать очко. 

Ватку душит жабка
 2019.09.11 09:10 [UA]
Представляю, какая жаба душит ватников, проживающих в Украине и платящих военный сбор на уничтожение русских свиней))))

Фитюн
 2019.09.11 09:21 [UA]
Хер вам на воротник , а не збор Збродным ссцилам и налог наглым алчным упырям. И так со всего уже дерут мрази

Vixx
 2019.09.11 09:32 [UA]
Зондаж. Окна Овертона приходят в движение. Всё по науке - первый этап - обсуждение гипотетической возможности. Как бы трёп ни о чем.

оооооорррр
 2019.09.11 09:45 [UA]
Ну да, как экономику поднимать...правильно обдирать народ, зачем завлекать инвесторов? Зачем открывать заводы?Зачем что производить, лучше продавать свои земли, продавать заводы и так далее! Экономисты блин...

Николаев
 2019.09.11 09:54 [UA]
отменить нахер это военный сбор порошенко ввел пусть его семья и платит вместе со своей партией

Двум контрацептивам
 2019.09.11 10:11 [UA]
Ватку душит жабкаСегодня в 09:10 | UA
лепота какаяСегодня в 09:57 | UA

Сами чьих будете? Почему по-русски пишете? Почему еще сами не в окопах, уничтожатели-воеватели?

 2019.09.11 10:15 [UA]
То одно чмо строчит комменты

Просто Пеца
 2019.09.11 10:23 [UA]
Не забывайте, военный сбор это не только 1.5% с зарплаты, но и все остальное, везде этот налог: товары, депозиты и прочее прочее.

Платим, чтоб алкашам-геям бухалось и добилось хорошо?

Штирлиц
 2019.09.11 11:06 [UA]
сколько и куда ни плати, всё распихают по карманам наши "избранники"

ппппп
 2019.09.11 11:16 [UA]
Ватку душит жабка
идиёт...

Trident forever
 2019.09.11 11:45 [T1]
Як все-таки мудро продумано: місцева вата платить гроші для випалювання даунбаської вати :))

дедок
 2019.09.11 12:22 [DE]
О-го-го Сегодня в 11:57 | UA- Смотря для кого.

Николаевец
 2019.09.11 12:25 [GB]
Мы платим за утилизацию "щирых" кастрюль. По мойму немного, можно и побольше. Чем больше утилизируют, тем спокойней тут будет...

историк
 2019.09.11 12:33 [UA]
понятно, спасибо что объяснили, почему война так долго тянется.

Такая жизнь
 2019.09.11 12:53 [UA]
Объясняют  СМИ  уже  несколько  месяцев  прямое  назначение  этих  сборов,  что  они  ИДУТ  НА  ТЕХ,  КТО  НА  ЭТОЙ  ВОЙНЕ  ЗАРАБАТЫВАЕТ.  С  каждого  1.5%,  а  в  итоге  20  млрд.  грн.

...
 2019.09.11 13:10 [UA]
Такая жизньСегодня в 12:53 | UA
Объясняют СМИ уже несколько месяцев прямое назначение этих сборов, что они ИДУТ НА ТЕХ, КТО НА ЭТОЙ ВОЙНЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ. С каждого 1.5%, а в итоге 20 млрд. грн.
------------------------------

То есть деньги идут Порошенко?

житель
 2019.09.11 13:14 [UA]
Из статьи ясно, что налог не отменят. Добровольцев платить на воинов света на Украине до обидного мало. Ну, таких типа "Ватку душит жабка", "лепота какая" и им подобным. А люди платить не хотят, но с них принудительно взыскивают.

Николаев
 2019.09.11 13:49 [NL]
А как же невидимая рука рынка, которая определит, что нужно обществу, а что нет?
Предлагаю сделать услуги армии платными: кому нужна война, тот пусть и платит.

старый
 2019.09.11 13:50 [UA]
А почему никто не возмущается, что военныйе поборы порося ввел незаконно?! 
У нас в стране обьявлена война? Нет!
В стране обьявлено военное положение? Нет!
Так с какого перепугу трудовой народ оббирают жирные свиньи??!
Этот сбор установили незаконно!!!
Собраные деньги с народа идут на карман порошенко и К !!! Его и компанию война обогащает!!!

...
 2019.09.11 14:01 [UA]
старыйСегодня в 13:50 | UA

Собраные деньги с народа идут на карман порошенко и К !!! Его и компанию война обогащает!!!

У вас методичка старая. Порошенко уже почти 4 месяца как не президент.

Военный сбор и зарплаты: какие новшества ждут украинцев

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.09 21:00]  
Как проходят элитные скачки Royal Ascot. ФОТО

[21.09 20:50]  
Оля Фреймут раскрыла правду о своей личной жизни. ФОТО

[21.09 20:43]  
Сообразительная кошка поняла, что делать с кулером для воды. ВИДЕО

[21.09 20:23]  
Примеры весьма неоднозначного дизайна. ФОТО

[21.09 20:00]  
Забавная реакция собаки, увидевшей свою любимую игрушку через пять лет. ВИДЕО

[21.09 19:42]  
Мужчины томятся в шоппинговом аду. ФОТО

[21.09 19:30]  
Создан рецепт полезного ужина для мужского здоровья

[21.09 19:21]  
Сеть повеселила «семейная ссора» попугаев. ВИДЕО

[21.09 19:00]  
Зачем советским самолетам загадочный конус на носу. ФОТО