На Николаевщине мошенники выманили у жителей более 32 тыс грн

12.09.2019 в 20:45
На Николаевщине мошенники выманили у жителей более 32 тыс грн

На Николаевщине мошенники выманили у жителей более 32 тыс грн

На Николаевщине мошенники выманили у доверчивых жителей более 32 тысяч гривен.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В Вознесенский отдел полиции обратилась местная жительница с сообщением о том, что она стала жертвой мошенников. По словам потерпевшей, на ее мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что карта блокируется. Чтобы избежать блокировки карты женщина отвечала на вопросы «сотрудника» и через некоторое время получила смс-сообщение о снятии с ее счета 22 000 грн.

Пострадал от мошеннических действий и житель одного из сел Еланецкого района. По словам заявителя, наглядно знакомый мужчина, с которым пострадавший ранее работал через сеть интернет от его имени оформил кредит на сумму более 10 000 гривен, после чего связь с злоумышленником была потеряна.

Следователи отделений полиции начали уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наложение штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив