Наводнение на курортах Испании: четверо погибших

14.09.2019 в 00:19
Наводнение на курортах Испании: четверо погибших

Наводнение на курортах Испании: четверо погибших

В результате сильного наводнения на юго-востоке Испании погибли четыре человека, более 1500 жителей были эвакуированы.

Об этом сообщает Reuters.

В пятницу, 13 сентября, один человек был найден мертвым в провинции Гранада, поток воды смыл его автомобиль с автомагистрали. Еще один человек погиб в Альмерии после попытки проехать через затопленный тоннель. Накануне в четверг, 12 сентября, в перевернутой машине нашли мертвыми брата и сестру.

Вызванные ливнями мощные потоки воды сносили автомобили в Валенсии, Мурсии и восточной Андалусии. Автомобильные тоннели в некоторых районах были затоплены почти до светильников, а некоторые машины были частично или полностью погружены в воду.

В общей сложности из-за наводнения закрыли 74 дороги, все региональное железнодорожное управление Мурсии, аэропорт Мурсии, а также железнодорожное сообщение между Аликанте и двумя главными городами Испании — Мадридом и Барселоной. В аэропорту Аликанте застряли туристы из-за отмены и задержки рейсов.

Сильные дожди обрушились на средиземноморское побережье Валенсии, Мурсии и Аликанте 12 сентября. По данным испанской службы погоды AEMET, в городе Онтеньенте выпали сильнейшие осадки за период с 1917 года.

nv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив