«Николаев — это мы!»: горожанам подарили новый арт-объект

14.09.2019 в 21:21
«Николаев — это мы!»: горожанам подарили новый арт-объект«Николаев — это мы!»: горожанам подарили новый арт-объект«Николаев — это мы!»: горожанам подарили новый арт-объект«Николаев — это мы!»: горожанам подарили новый арт-объект«Николаев — это мы!»: горожанам подарили новый арт-объект«Николаев — это мы!»: горожанам подарили новый арт-объект«Николаев — это мы!»: горожанам подарили новый арт-объект«Николаев — это мы!»: горожанам подарили новый арт-объект«Николаев — это мы!»: горожанам подарили новый арт-объект«Николаев — это мы!»: горожанам подарили новый арт-объект«Николаев — это мы!»: горожанам подарили новый арт-объект«Николаев — это мы!»: горожанам подарили новый арт-объект«Николаев — это мы!»: горожанам подарили новый арт-объект«Николаев — это мы!»: горожанам подарили новый арт-объект«Николаев — это мы!»: горожанам подарили новый арт-объект«Николаев — это мы!»: горожанам подарили новый арт-объект

Вечером в субботу, 14 сентября, на пр. Центральном в Николаеве, между гостиницей «Турист» и спортшколой «Надежда» торжественно открыли новый арт-объект и пространство для отдыха горожан. На открытие новой локации собрались много известных горожан - депутаты, чиновники, предприниматели.

Теперь главный проспект Николаева упирается в большие цветные буквы - «МЫ», которые символизируют объединение всех горожан, и также являются первыми буквами в слове «Миколаїв». В вечернее время арт-объект светится.

Кроме того, на месте, где еще два месяца назад были установлены бигборды, а вокруг была неухоженная территория, теперь вымощенная плиткой площадка, аккуратные аллейки, урны и скамеечки. А в ближайшее время здесь появится 30-метровая дизайнерская скамейка, которая также будет отражать главную мысль нового арт-объекта — объединение.

Как рассказал главный инициатор создания нового места отдыха горожан - директор КП «Агентство развития Николаева» Виталий Воронов, все началось с конкурса, который провело агентство в мае на лучший проект нового арт-объекта для нашего города.

- Нам очень хотелось ко Дню города подарить николаевцам новую локацию, которая бы пришлась им по душе, - пояснил Воронов и сообщил, что на воплощение проекта ушло полтора месяца крайне интенсивной работы.

Мэр Александр Сенкевич посетовал в своем выступлении на то, что горожане пока не научились радоваться маленьким каким-то приятным вещам, и на самом деле ничего грандиозного не произошло — просто привели в порядок для николаевцев кусочек зеленой зоны.

- Эта зона напоминает нам, что Николаев — это мы, - сказал Сенкевич.

Дизайнер Роман Дорошенко, придумавший концепцию арт-объекта, тоже подтвердил, что главная идея простого слова «МЫ» - это напомнить всем нам, что именно мы, горожане, и создаем город таким, какой он есть.

Отдельно нужно сказать о том, что новый арт-объект и место отдыха стали действительно подарком для горожан, так как из бюджета на реализацию проекта практически не выделялись средства. Главным спонсором стала предприниматель Татьяна Домбровская, которая и оплатила работы по благоустройству части сквера.

В комментарии «Новостям-N» Татьяна Домбровская сказала, что с удовольствием принимает участие в таких проектах, которые делают наш город лучше.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив