«Защита слабых — дело сильных»: в Николаеве прошел марш за животных

15.09.2019 в 14:00
«Защита слабых — дело сильных»: в Николаеве прошел марш за животных«Защита слабых — дело сильных»: в Николаеве прошел марш за животных«Защита слабых — дело сильных»: в Николаеве прошел марш за животных«Защита слабых — дело сильных»: в Николаеве прошел марш за животных«Защита слабых — дело сильных»: в Николаеве прошел марш за животных«Защита слабых — дело сильных»: в Николаеве прошел марш за животных«Защита слабых — дело сильных»: в Николаеве прошел марш за животных«Защита слабых — дело сильных»: в Николаеве прошел марш за животных«Защита слабых — дело сильных»: в Николаеве прошел марш за животных«Защита слабых — дело сильных»: в Николаеве прошел марш за животных«Защита слабых — дело сильных»: в Николаеве прошел марш за животных«Защита слабых — дело сильных»: в Николаеве прошел марш за животных«Защита слабых — дело сильных»: в Николаеве прошел марш за животных«Защита слабых — дело сильных»: в Николаеве прошел марш за животных«Защита слабых — дело сильных»: в Николаеве прошел марш за животных«Защита слабых — дело сильных»: в Николаеве прошел марш за животных«Защита слабых — дело сильных»: в Николаеве прошел марш за животных«Защита слабых — дело сильных»: в Николаеве прошел марш за животных«Защита слабых — дело сильных»: в Николаеве прошел марш за животных«Защита слабых — дело сильных»: в Николаеве прошел марш за животных«Защита слабых — дело сильных»: в Николаеве прошел марш за животных«Защита слабых — дело сильных»: в Николаеве прошел марш за животных

В воскресенье, 15 сентября, в Николаеве прошла акция в защиту животных. Участники собрались у бывшей «Сотки» и прошли колонной по Соборной (бывшая Советская) до Каштанового сквера, где провели митинг.

В ходе шествия участники скандировали: «Нет издевательствам над животными», «Николаев — за гуманность», «Мех — кровавое жлобство», «Защита слабых — дело сильных» и т. д. Многие из этих лозунгов были на плакатах, которые несли демонстранты, и ромбовидных наклейках, которые были у них на груди.

В ходе акции были выдвинуты и требования к властям, главные из которых — запрет притравочных станций и запрет на использование животных в сфере развлечений — в дельфинариях, цирках и зоопарках. Звучали также призывы запретить использование меха и шкуры, снимаемой с тел животных, в производстве одежды и других изделий.

- Люди используют животных в целях наживы, а потом просто выбрасывают их, как мусор. Мы против того, чтобы жестокость была нормой. Давайте сделаем так, чтобы права тех, кто не может сказать за себя, отстаивали те, кто сильнее, - говорила в ходе митинга в Каштановом сквере глава зоозащитной организации «Феникс» Елена Бардан.

По ее словам, такие акции проходят сегодня в 24 городах Украины и даже на научно-исследовательской станции в Антарктиде. Последнее стало приятной неожиданной даже для самих участников.

Организатор марша анонсировала подготовку еще одного законопроекта, который ужесточит ответственность за неподобающее поведение с животными.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив