Рада решила отремонтировать свое админздание за 120 млн грн

19.09.2019 в 09:59
Рада решила отремонтировать свое админздание за 120 млн грн

Рада решила отремонтировать свое админздание за 120 млн грн

Верховная Рада объявила тендер на капитальный ремонт своего старого аварийного админздания в Шевченковском районе Киева (пер. Рыльского, 8). За все готова заплатить из госбюджета 120 млн грн. Судя по фото здания, оно уже действительно не работает, поскольку окна опечатаны. Согласно тендерной документации, сотрудники парламента экономить на роскоши интерьера не стали.

Например, в документах указывается, что для ремонта здания заказчик требует две люстры, бра и светильники именно из Испании, Италии и Германии. Или, к примеру, требуют, чтобы подрядчик облицевал в помещении стены мрамором и травертином. Заказывают мраморную плитку Salta Beige, резные дубовые перила и плинтуса из гранитных плит.

Судя по всему, здание действительно для работы непригодно. В парламенте решили поменять все практически до стен: проложить кабели, установить лифты (заказывают двери шахт из нержавеющей стали), ТВ (система коллективного просмотра), окна цвета темного дуба, освещение, связь, паркет, штукатурку и прочее.

ubr.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив