В Корабельном районе поздравили николаевских спортсменов-Чемпионов мира по гребле

19.09.2019 в 13:04

На этой неделе спортсмены КДЮСШ «ОЛИМП» торжественно закрыли сезон водных видов спорта и подвели итоги уходящего сезона. Пришёл поздравить чемпионов Украины и призеров Чемпионата мира по водным видам спорта первый заместитель начальника порта «НИКА-ТЕРА» Анатолий Дворник. От лица руководства порта вручил спортивные рюкзаки победителям и презентовал новую байдарку-двойку фирмы Nelo.

«Наш порт гордится нашими спортсменами – они гордость нашего города и всей страны, - рассказал Анатолий Дворник. – Мы очень рады, что поддержка порта «НИКА-ТЕРА» в покупке байдарки для юных спортсменов станет инструментом достижения новых побед и поможет достигать новых высот. Мы будем продолжать участвовать в развитии спортивного комплекса, ведь спорт - это жизнь и наши спортсмены – это пример для всех».

Как отметили спортсмены и их тренер Наталья Левченко, в такой байдарке мирового уровня становятся Чемпионами Европы и мира – лодка имеет хорошие ходовые качества, комфортная и устойчивая, в которой спортсмен чувствует себя уверенно.

Спортсмены КДЮСШ «ОЛИМП» в 2019 году показали высокие результаты и неоднократно прославляли город Николаев на территории страны и мира. Так, мастер спорта Украины, член сборной национальной команды Украины по гребле, участник Чемпионата Мира и Европы, чемпион Украины - Беспалько Дмитрий; мастер спорта Украины, член сборной команды Украины по гребле, чемпион Украины - Гончар Александр, а также Гончар Екатерина и Клопов Иван становились чемпионами и призерами чемпионата Украины в этом году.

Поздравления спортсмены также получили и от директора КДЮСШ «ОЛИМП» Светлана Капур, и от начальника Управления по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета Олега Машкина.

По словам Олега Машкина, за счёт бюджетных денег управление прикладывает усилия к обновлению базы спортивных школ, но существует проблема нехватки средств на развитие всех необходимых аспектов, поэтому благодарен вместе со спортсменами частному бизнесу – морскому порту «НИКА-ТЕРА» в системной помощи спорту Корабельного района и города в целом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив